Лондон. Лопес во второй раз становится чемпионом турнира

Лондон, Великобритания • 17-23 июня • трава • €1,836,660
Действующий чемпион: Марин Чилич (Хорватия)

Финал
Фелисиано Лопес (Испания) - Жиль Симон (Франция) 6-2, 6-7(4), 7-6(2)

Чемпион турнира в 2017 году пополняет свою коллекцию еще одним трофеем в "Квинс Клаб". 113-я ракетка мира Лопес стал первым победителем соревнований в Лондоне в статусе обладателя "wild card" c 1999 года и триумфа Пита Сампраса.

Позднее сегодня Лопес также примет участие в парном финале в дуэте с Энди Марреем.

Для 37-летнего Лопеса это седьмой титул в карьере в одиночном разряде (четвертый на траве). Испанец не играл в финалах как раз после победы в Лондоне два года назад.

34-летний Симон боролся за свой первый трофей на траве (15-й в Туре).

Финальный поединок продолжался почти 3 часа. На тай-брейке второго сета Лопес не воспользовался преимуществом в счете 4-2, а также не реализовал матчбол в затяжном 12-м гейме в решающей партии. На тай-брейке испанец оформил два мини-брейка и защитил все очки на своей подаче.

В активе Фелисиано Лопеса на этой неделе победы над Мартоном Фучовичем, Милошем Раоничем и Феликсом Оже-Альяссимом. Экс-двенадцатая ракетка мира впервые в карьере выиграл три встречи в Туре, в которых уступал в первом сете.

Добавлено: Maria Melnyk  23/06/19 18:43  Просмотров: 1 432  Рейтинг: +1