Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Эшли Барти: "Стараюсь быть примером для подражания, просто играя в теннис"

Комментарии первой ракетки мира после успешного старта на Уимблдоне
Эшли Барти: "Стараюсь быть примером для подражания, просто играя в теннис"
В первом круге австралийка одержала победу над Чжэн Сайсай из Китая.

"Чжэн была довольно сложной соперницей как для первого раунда. Я рада, как действовала в этом матче. Раньше у нас были довольно упорные матчи. Против неё всегда очень сложно играть. Мы встречались в Ухане в прошлом сезоне, но это был совершенно другой матч. В целом она действует на корте очень вариативно.

Думаю, лидерство в рейтинге не особо давит на меня. Единственное давление - моё собственное. Я хочу быть уверена в том, что делаю всё правильно и правильно подхожу к подготовке к матчам. Главное - получать удовольствие от игры. Я просто играю матч за матчем и не ощущаю какого-нибудь дополнительного давления.

Я стараюсь быть примером для подражания, просто играя в теннис. Я не хочу пробовать делать что-то ещё. Если я смогу поменять жизнь хоть одного человека, это уже будет невероятно. Мне очень повезло иметь семью, мои родители очень правильно меня воспитали. Я стараюсь проживать каждый день по максимуму, и не важно, играю ли я в теннис или нет. Если это сможет вдохновить любого человека, это будет невероятно".

- Недавно изменили формат Кубка Федерации. Австралия сыграет в этом году в финале. Что вы думаете об этом изменении?
- Да, пару дней назад об этом сообщили. Но те детали, о которых я читала, довольно туманны. Мы очень ждём этот финал, и это будет действительно отличный конец сезона в Австралии. Следующий год будет очень насыщенным: выступления в туре, Кубок Федерации, Олимпиада. Посмотрим, что будет. Не узнаем, пока не сыграем.

Сегодня во втором круге Барти встретится с бельгийкой Элисон ван Эйтванк.

Портал "Большой теннис Украины" из Уимблдона
 

Добавлено: HomeAlone  4/07/19 09:43  Просмотров: 1 505  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.