Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Симона Халеп: "Всё, что происходит после титула на Ролан Гаррос, для меня - дополнительный бонус"

Действующая чемпионка Открытого чемпионата Франции пообщалась с прессой в Париже
Симона Халеп: "Всё, что происходит после титула на Ролан Гаррос, для меня - дополнительный бонус"
На турнир румынская теннисистка приехала в статусе третьей ракетки мира.

"Очень рада вернуться в Париж. Я здорова и чувствую себя замечательно. Стараюсь получать удовольствие от пребывания на турнире, потому что он для меня очень особенный. Я усердно боролась за титул, и у меня было много трудных моментов на пути к победе, но я всё равно остаюсь мотивированной, потому что моя карьера не останавливается на "Больших Шлемах" или рейтинге.

Я играю в теннис, потому что люблю этот вид спорта, и я здесь, потому что мне нравится жизнь спортсмена. Мне нравится заводить друзей, проводить время с людьми. Я познаю другую жизнь в туре. Я хочу наслаждаться жизнью как рёбенок, хочу быть счастливой и улыбатьбся. Вчера у меня снова был шанс прикоснуться к трофею, и я захотела забрать его себе домой.

Ментально я расслаблена. Да, на мне есть давление из-за того, что я защищаю здесь титул, но для меня это впервые. Мне сейчас легче, потому что я уже выигрывала этот турнир. Не важно, что случится, потому что всё, что сейчас происходит - это для меня дополнительный бонус. Я думаю только о хорошем и постараюсь готовиться к каждому матчу как можно лучше"
.

Защиту титула Симона начнёт матчем против австралийки Айлы Томлянович, с которой она встречалась в прошлом году в Цинциннати и праздновала победу в трёх сетах.

"Это будет другой матч, потому что сейчас мы сыграет на грунте. Но всё равно просто не будет. Она очень мощная теннисистка и очень сильно пробивает по мячу. Так что мне нужно быть к этому готовой. Я должна сконцентрироваться на себе. Если я способна показать на корте свой теннис, то у меня всегда есть хороший шанс на победу".

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  25/05/19 13:45  Просмотров: 1 389  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.