Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Рафаэль Надаль: "Это был только матч второго круга, у меня нет времени расслабляться"

Испанский теннисист прокомментировал свою победу над Ником Кириосом на Уимблдоне.
Рафаэль Надаль: "Это был только матч второго круга, у меня нет времени расслабляться"
"Это был матч второго круга, не полуфинал или финал. Лишь второй круг. У меня действительно трудная сетка, это был тяжелый соперник как для второго круга. Как я уже говорил, на этой стадии тебе бы хотелось встречать другого соперника, особенно, если речь идет об Уимблдоне. Конечно, такие победы помогают, я провел много времени на корте, я отыграл под давлением и многие вещи мне удались. Я сумел найти способ, как пройти дальше.

Следующий мой соперник, Жо-Вилфрид Цонга, тоже трудный соперник. Каждый матч для меня тяжелый, у меня трудная сетка. У меня нет времени, чтобы расслабиться. Сегодня только я могу насладиться своей победой, потому что это была хорошая победа. Выиграть у Кириоса на двух тай-брейках - это трудно. Я очень счастлив, как справился с давлением, с каким правильным настроем я отыграл тай-брейки".

В одном из игровых эпизодов австралиец пробил в корпус сопернику, когда Надаль находился у сетки.

"Это опасно, не столько для меня, но для линейных арбитров, для болельщиков. Я знаю, что, когда пробиваешь такие мячи, они могут улететь куда угодно. На этот раз мяч практически попал в меня, не проблема. Я профессионал, я знаю, как этого можно избежать.

Каких результатов мог быть добиться Кириос, если бы вел себя по-другому, если бы у него было другое отношение? Слишком много "если". С его талантом, с его подачей, он может выиграть турнир Большого Шлема, конечно. У него есть талант для этого. Это правда, что все складывается для него иначе, когда он хочет играть матчи настолько, насколько он сегодня хотел, когда он действительно старался".


 

Добавлено: Maria Melnyk  5/07/19 10:40  Просмотров: 1 548  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.