Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Конта победила двукратную чемпионку турнира

Йоханна Конта обыграла Петру Квитову в четвёртом круге
Уимблдон. Конта победила двукратную чемпионку турнира
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 1-13 июля • трава • £15,477,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвёртый круг
Йоханна Конта (Великобритания, 19) - Петра Квитова (Чехия, 6) 4:6, 6:2, 6:4

Британская теннисистка взяла реванш у чешки за поражение в прошлом сезоне на травяном "Премьере" в Бирмингеме и праздновала вторую победу над Квитовой в пяти противостояниях. Конта уже обыгрывала свою соперницу на траве в 2016 году в Истборне.

Йоханна проведёт пятый четвертьфинал на турнирах Большого Шлема в карьере и второй на домашних кортах: в 2017 году она потерпела поражение в полуфинале от Серены Уильямс. В этом сезоне британка также дошла до полуфинала на Ролан Гаррос.

Сегодняшняя победа стала для Конты шестой в матчах с соперницами из Топ-10 в текущем сезоне и второй на Уимблдоне. Йоханна четыре раза в этом году обыграла Слоан Стивенс (также в третьем круге Уимблдона) и победила Кики Бертенс на грунте в Риме.

За место в полуфинале британка поспорит с Барборой Стрыцовой - в 2017 году чешка победила в их единственной встрече на турнире в Токио.


 

Добавлено: HomeAlone  8/07/19 19:51  Просмотров: 1 961  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Торонто 8 июля 2019 20:36
    Да,сегодня Конта била сильней,к сожалению((((. Хотя Петруха и билась до конца,но позволять себе такие провали,как 0-4 и 1-5 непозволительная роскошь. А насчет доминирования на траае именно,то не согласен. На бетоне и на пашне)) чешки играют ничуть не хуже. А британку поздравляю с заслуженной победой.
    1 0
        Жалоба      2
  2. мехмеди 8 июля 2019 20:06

    Умница, Йоханна! Своим фирменным выверенным до педантизма теннисом сделала традиционное доминирование на траве Уимблдона женской школы чешского тенниса не столь явным. И даже не очевидным. Две из восьми - это все-таки не три из восьми.

     

    Ну и порадовала хозяев, не без того))

    3 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.