Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Симона Халеп: "Это был мой лучший матч в жизни"

Румынская теннисистка прокомментировала победу в финале Уимблдона
Симона Халеп: "Это был мой лучший матч в жизни"
Седьмая ракетка мира выиграла второй титул Большого Шлема, обыграв в финальном матче Серену Уильямс.

О победе в финале
Сегодня моя мечта сбылась и я, наконец, стала членом Уимблдонского клуба. Я очень этого хотела. План на игру окончательно сформировался у меня лишь сегодня утром. Я знала, что нужно играть максимально агрессивно, потому что Серена способна бороться за каждый мяч, и если она входит в ритм, ее невозможно остановить. Думаю, мне это удалось. Могу с уверенностью сказать, что это был мой лучший матч в жизни.

В прошлом году после победы в Париже я решила, что этот год будет для меня разгрузочным, и я буду больше отдыхать. Но на тренировках и в играх я продолжала максимально выкладываться и стараться показывать свой лучший теннис. Выиграв решающее очко, я почувствовала невероятную легкость в ногах и даже немного растерялась. Я не знала как реагировать на победу. Я надеюсь, что результат, показанный в этом году, не случайный. Очень хотелось бы сохранить подобный уровень игры на траве и в дальнейшем.

> Серена Уильямс: "Симона меня ничем не удивила. Сегодня было слишком много ошибок с моей стороны"

О нервозности во время матча
Да, я очень нервничала и даже были какие-то неприятные ощущения в животе. Я пыталась контролировать свои эмоции и фокусироваться на игре. Удивительно, но в таком состоянии я всегда очень хорошо играю – я не пытаюсь подавить волнение, а использую его для самоконтроля и постоянной концентрации во время матча. Я продолжала повторять себе, что у меня отличные шансы и мне все по силам.

> Обзор матча Халеп - Уильямс в финале Уимблдона (ВИДЕО)

Портал "Большой теннис Украины" из Уимблдона
 
Фото: AELTC.
Добавлено: HomeAlone  13/07/19 22:45  Просмотров: 2 082  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.