Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Организаторы US Open планируют предоставить wild card Кори Гауфф, несмотря на ограничение

Американская теннисистка может впервые выступить в основной сетке домашнего "мэйджора"
Организаторы US Open планируют предоставить wild card Кори Гауфф, несмотря на ограничение
Как сообщает New York Post, организаторы соревнований намерены сделать исключение для 15-летней американки и предоставить ей приглашение в основную сетку.

"Мы ожидаем увидеть Коко в основной сетке US Open. Благодаря выступлению на Уимблдоне она завоевала сердца теннисных фанатов в нашей стране. Не каждый день спортсмен в таком возрасте становится предметом обсуждения", - сказал директор USTA по комуникациям Крис Видмайер.

Представитель WTA, в свою очередь, заявил, что Ассоциация не будет вмешиваться в данный вопрос: "Открытый чемпионат США как турнир Большого Шлема имеет право не придерживаться Age Eligibility Rule и предоставить wild card игроку, несмотря на ограничение".

Отметим, что теннисисты в возрасте 15 лет могут выступить на 10 профессиональных турнирах до своего 16-летия, в том числе на трёх, где им могут предоставить wild card.

Гауфф сыграла уже на семи турнирах и использовала все приглашения: в Майами, где выиграла стартовый матч, в квалификации Ролан Гаррос и Уимблдона, где дошла до четвёртого круга, уступив будущей чемпионке Симоне Халеп.

Поскольку прошлый сезон Кори закончила на второй строчке юниорского рейтинга, она имеет право дополнительно выступить ещё на трёх турнирах ITF - двух с призовым фондом до $80,000 и одном до $60,000. Американка уже дважды воспользовалась Junior Exempt: на 80-тысячнике в Шарлоттсвиле и 60-тысячнике в Сен-Годенсе.

Таким образом Гауфф может выступить ещё на шести турнирах до своего следующего дня рождения (13 марта 2020 года), в том числе с использованием последнего Junior Exempt.

На данный момент теннисистка занимает 141-ю позицию в рейтинге WTA и напрямую попадает в квалификацию US Open. Последний турнир Большого Шлема этого сезона пройдёт в Нью-Йорке с 26 августа по 7 сентября.

> US Open. Четыре украинки заявлены в основную сетку

 

Источник: nypost.com

Фото: WTA.
Добавлено: HomeAlone  18/07/19 16:29  Просмотров: 2 354  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.