Лозанна. Ферро обыграла Корне в решающем матче

Ladies Championships Lausanne - International
Лозанна, Швейцария • 15-21 июля • грунт • $250,000

Финал
Фиона Ферро (Франция) - Ализе Корне (Франция, 3) 6:1, 2:6, 6:1

Французская теннисистка успешно провела свой дебютный финал на уровне WTA и во второй раз в карьере обыграла соперницу из Топ-50. Впервые у Ферро это удалось в мае, когда она обыграла Ван Цян (№16) в Страсбурге.

Путь к победе:
R32: Мона Бартель (Германия) 7:6(3), 6:2
R16: Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 4) 1:6, 7:6(2), 7:5
QF: Саманта Стосур (Австралия) 6:4, 6:2
SF: Бернарда Пера (США) 6:1, 6:4
FR: Ализе Корне (Франция, 3) 6:1, 2:6, 6:1

До сегодняшнего дня лучшим результатом Фионы на турнирах WTA, занимающей 98-ю позицию в рейтинге, был полуфинал в этом году в Лугано, где она проиграла будущей чемпионке Полоне Херцог. В понедельник Ферро впервые войдёт в Топ-70.

Напомним, что в прошлом сезоне Ализе Корне выиграла титул в Гштааде, однако в этом сезоне турнир был перенесён в Лозанну. Француженка покинетТоп-50 по итогам соревнований.

Финал в Лозанне стал первым с ноября 2009 года, в котором встретились представительницы Франции. Тогда в финале Турнира чемпионок на Бали победу праздновала Араван Резаи, обыграв на отказе Марион Бартоли, которая не сумела доиграть матч из-за травмы бедра.

Полноценный решающий матч между французскими теннисистками состоялся в феврале 2006 года: Амели Моресмо победила Мари Пьерс в финале турнира в Париже.

Добавлено: HomeAlone  21/07/19 17:48  Просмотров: 1 460  Рейтинг: +1