Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Таунсенд отыграла матчбол и победила четвёртую ракетку мира

Тэйлор Таунсенд обыграла Симону Халеп во втором круге турнира в США
US Open. Таунсенд отыграла матчбол и победила четвёртую ракетку мира
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа - 7 сентября • хард • $26,470,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Второй круг
Тэйлор Таунсенд (США, Q) - Симона Халеп (Румыния, 4) 2:6, 6:3, 7:6(4)

Американская теннисистка взяла реванш у румынки за поражение в Майами в этом году и впервые за четыре встречи праздновала победу в матчах с Халеп. В прошлом сезоне Таунсенд проиграла сопернице на Ролан Гаррос, а в 2017 году в Цинциннати.

В решающем сете американка вела 5:3, однако не реализовала два матчбола в десятом гейме, а в двенадцатом не позволила Халеп выиграть брейк-поинт. На тай-брейке Таунсенд выиграла три очка румынки и дважды проиграла свою подачу.

Тэйлор провела одиннадцатый матч против представительницы Топ-10 рейтинга и одержала дебютную победу. Симона, в свою очередь, потерпела первое поражение от соперницы из вне Топ-100 с октября прошлого года, когда проиграла Онс Жабер в Пекине (1:6, отказ). Напомним, что Халеп является действующей чемпионкой Уимблдона.

23-летняя американка впервые вышла в третий круг турнира Большого Шлема, в котором сыграет против ещё одной румынки - Сораны Кырсти. Ранее теннисистки не встречались.


 

Добавлено: HomeAlone  30/08/19 01:08  Просмотров: 2 492  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.