Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Впервые за 13 лет в третьем круге US Open сыграют пять теннисистов из второй сотни мирового рейтинга

На Открытом чемпионате США стали известны все участники третьего раунда в мужской сетке
Впервые за 13 лет в третьем круге US Open сыграют пять теннисистов из второй сотни мирового рейтинга
Впервые с момента изменения количества сеяных игроков с 16 до 32 в 2001 году в третьем круге US Open сыграет большее количество теннисистов не попавших в посев, чем сеяных, - 17 против 15. Также это наименьшее количество сеяных теннисистов в третьем круге турнира Большого Шлема с Ролан Гаррос-2004. Тогда в Париже за выход в четвертый раунд боролись 14 игроков из посева, а турнир в итоге выиграл аргентинец Гастон Гаудио, который не был посеян. Это пока последний случай в истории, когда титул на мужском мэйджоре завоевал несеяный игрок.

Впервые с 2006 года сразу пять теннисистов из второй сотни рейтинга АТР добрались до третьего круга: Алексей Попырин (Австралия, 105), Денис Кудла (США, 111), Доминик Копфер (Германия, 118), Паоло Лоренци (Италия, 135) и Хён Чон (Корея, 170). Отметим, что лишь в одном матче третьего круга сыграют между собой два сеяных игрока - Джон Иснер (14) сразится с Марином Чиличем (22).

Впервые с Открытого чемпионата Австралии 2014 года в третий круг вышли два "лаки лузера": итальянец Паоло Лоренци и поляк Камил Майрхжак. С 1982 года ни одному "лаки лузеру" не удавалось пройти в четвертый круг US Open.

В третьем круге Открытого чемпионата США сыграют шесть теннисистов из первой десятки посева: Новак Джокович (1), Рафаэль Надаль (2), Роджер Федерер (3), Даниил Медведев (5), Александр Зверев (6) и Кеи Нисикори (7).
 

Источник: twitter.com/ATPMediaInfo

Фото: Weibo.
Добавлено: admin  30/08/19 09:25  Просмотров: 1 502  Рейтинг: +2  
2 0
Теги: US Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.