Американка выиграла 100 матчей на Открытом чемпионате США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа - 7 сентября • хард • $26,470,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Серена Уильямс (США, 8) - Ван Цян (Китай, 18) 6:1, 6:0

Шестикратной чемпионке US Open понадобилось всего 44 минуты, чтобы обыграть соперницу из Китая. За весь матч Уильямс не позволила Ван приблизиться к брейк-поинтам и проиграла лишь 15 розыгрышей. Это был второй полный матч в текущем сезоне, который завершился за аналогичное время. В мае на турнире WTA Premier Mandatory в Мадриде Симона Халеп за 44 минуты обыграла Викторию Кужмову.

Уильямс праздновала свою 100-ю победу на домашнем "Шлеме" и вплотную приблизилась к рекордному показателю Крис Эверт, которая выиграла в Нью-Йорке 101 матч. Напомним, что для 37-летней американки это первый "мэйджор", на котором она одержала 100 побед (12 поражений): Уимблдон (98-12), Australian Open (85-11), Ролан Гаррос (65-13).

Серена проведёт 38-й полуфинал на турнирах Большого Шлема и 13-й в Нью-Йорке, в котором она встретится с Элиной Свитолиной. Уильямс обыгрывала украинку четыре раза, но уступила ей в последней встрече, которая прошла в 2016 году в рамках Олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

Добавлено: HomeAlone  4/09/19 07:55  Просмотров: 4 866  Рейтинг: +3