Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Александр Долгополов: "За границей украинские игроки сталкиваются с совсем другим уровнем тенниса"

Экс-первая ракетка Украины рассказывает, почему наши игроки не могут составить конкуренцию в мужском теннисном Туре на фоне успешных выступлений украинок в женском теннисе.
Александр Долгополов: "За границей украинские игроки сталкиваются с совсем другим уровнем тенниса"
"Подготовить теннисистку в разы проще и дешевле, чем мужчину. Мужской теннис требует гораздо большего комплекта навыков и подготовки, а у нас не так много специалистов, которые могут это все предложить. Все упирается в специалистов, деньги и конкуренцию юношей. Когда они приезжают за границу, они сталкиваются с совсем другим уровнем тенниса.

> Впервые с 2008 года украинцы не выиграли ни одного матча в основе Больших Шлемов

Мужчины гораздо сильнее тактически, физически, технически и психологически. Что, в общем-то, норма, потому что женщина и мужчина не равны в физическом плане. Исходя из этого и подготовка мужчин сложнее".

"Почему успешным стало поколение игроков, родившихся в середине 80-х? На тот момент подготовка стоила гораздо дешевле, – говорит Долгополов. – Была куча равных по силе ребят, которые прогрессировали. Они могли соревноваться и тренироваться на высоком уровне либо у себя дома, либо в ближайшем зарубежье. Ну, и, конечно, личное везение".

Александр Долгополов считает, что в Украине есть талант, который может в будущем войти в топ-100: "Из известных мне есть Слава Белинский. Его тренирует мой отец, и я со Славой проводил тренировки. У него есть шанс на топ-100, если будет тяжело работать, оставаться здоров, и сделает все правильно".

 

Источник: tribuna.com

Фото: ФТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  10/09/19 10:18  Просмотров: 4 220  Рейтинг: +5  
6 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.