Шанхай. Медведев выиграл свой второй титул на Мастерсах

Даниил Медведев обыграл в финале соревнований Александра Зверева.
Shanghai Rolex Masters - ATP Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 6-13 октября • хард • $9,219,970

Финал
Даниил Медведев (Россия, 3) - Александр Зверев (Германия, 5) 6-4, 6-1

Для Даниила Медведева это был шестой финал подряд. 23-летний теннисист также выиграл второй титул подряд (Санкт-Петербург) и во второй раз стал чемпионом на Мастерсе (Цинциннати). Для Медведева это первая победа за 5 матчей со Зверевым.

На пути к титулу четвертая ракетка мира остановил таких соперников как Кэмерон Норри, Вашек Поспишил, Фабио Фоньини и Стефанос Циципас. Теперь в коллекции Даниила 7 титулов АТР.

В финале теннисисты провели на корте около 70 минут. По ходу первой партии Зверев уступал 0-3 с брейком, но сумел сравнять счет. Соперники поочередно защищали геймы, а при счете 30-30, 4-5 на своей подаче немец допустил две двойные ошибки и сет ушел в актив Медведева. На старте второго сета россиянин отыграл брейкпоинт, после чего ушел в отрыв с двумя брейками 4-0 и это преимущество сохранил до конца встречи.

Добавлено: Maria Melnyk  13/10/19 13:12  Просмотров: 16 919  Рейтинг: +2