ATP Finals. Тим в третий раз за сезон обыгрывает Федерера

Доминик Тим за 1 час и 40 минут оформил победу в своем стартовом матче в группе.
Nitto ATP Finals
Лондон, Великобритания • 10-17 ноября • хард (зал) • $9,000,000
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка

Группа Бьорна Борга. Первый раунд
Доминик Тим (Австрия, 5) - Роджер Федерер (Швейцария, 3) 7-5, 7-5

Для 26-летнего австрийца это третья в году победа над швейцарским теннисистом (Индиан-Уэллс, Мадрид). Соперники провели на корте 1 час и 40 минут. В активе Тима 21 виннер при 22 невынужденных ошибках, 1 эйс и 1 двойная, 3 реализованных брейкпоинта из 5. На счету Федерера 24 виннера при 22 невынужденных ошибках, 5 эйсов и ни одной двойной, 1 реализованный брейкпоинт из 4.

- Доминик Тим занял второе место в группе Бьорна Борга по итогам первого игрового дня. В первом поединке соревнований Новак Джокович отдал всего 3 гейма Маттео Берреттини.

- Роджер Федерер второй год подряд терпит поражение в своем стартовом матче на Итоговом турнире.

Во втором раунде сыграют Новак Джокович и Доминик Тим (6-3) и Роджер Федерер – Маттео Берреттини (1-0).

Джокович и Тим ранее в этом сезоне провели 2 поединка: на Мастерсе в Мадриде победу на двух тай-брейках оформил Новак, а Доминик взял реванш в двухдневном противостоянии на Ролан Гаррос. Федерер и Берреттини свой первый очный матч сыграли в этом году на Уимблдоне, где сильнее был швейцарец.

Добавлено: Maria Melnyk  11/11/19 07:30  Просмотров: 3 290  Рейтинг: +2