Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Финалист Уимблдона объявил о решении завершить карьеру

Томаш Бердых зачехлит ракетку по итогам сезона.
Финалист Уимблдона объявил о решении завершить карьеру
34-летний теннисист объявил о своем решении закончить профессиональные выступления. Экс-четвертая ракетка мира завершит карьеру в Лондоне, где на Итоговом турнире пройдет прощальная церемония.

В последние несколько лет теннисист испытывал проблемы из-за хронической травмы спины. "Я не могу подавать, не могу наклоняться, если так происходит, то на корте ты просто выглядишь глупо. Я просто не могу нормально двигаться по площадке, - цитирует Бердыха местная пресса. - Если я не нахожусь в топ-50 рейтинга, то попадать в основу на турнирах довольно трудно. А сидеть дома и ждать до последнего момента, после чего срываться и лететь на соревнования, - в этом нет для меня необходимости".

Как сообщают СМИ, Бердых планирует жить в Нью-Йорке, где его жена Эстер будет заниматься своей модельной карьерой.

На счету Томаша Бердыха 13 титулов АТР, финал на Уимблдоне в 2010 году, чех также сыграл в полуфиналах на остальных трех мэйджорах, свой личный рекорд - 4-е место - в рейтинге АТР он установил в сезоне-2015, в сезонах 2012-2013 Томаш становился победителем Кубка Дэвиса в составе сборной Чехии.

Вчера о завершении теннисной карьеры объявила экс-четвертая ракетка мира в WTA словачка Доминика Цибулкова.

 

Источник: idnes.cz

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  13/11/19 12:30  Просмотров: 2 145  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.