Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP Finals. Циципас проходит Федерера на пути в финал

Стефанос Циципас дебютирует в финале Итогового чемпионата.
ATP Finals. Циципас проходит Федерера на пути в финал
Nitto ATP Finals
Лондон, Великобритания • 10-17 ноября • хард (зал) • $9,000,000
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка


Полуфинал
Стефанос Циципас (Греция, 6) - Роджер Федерер (Швейцария, 3) 6-3, 6-4

21-летний грек в своем дебютном розыгрыше Итогового турнира сыграет в финале. В текущем сезоне Стефанос Циципас провел 5 финалов: взял титулы в Эшториле и Марселе, проиграл в решающих матчах в Дубае, Пекине и Мадриде.

38-летний Роджер Федерер третий год подряд останавливается на ATP Finals в полуфинале. Теннисисты установили возрастной рекорд турнира, так как 17 лет - самая большая разница в возрасте между соперниками в рамках Итогового турнира в его истории.

Для теннисистов это был четвертый очный поединок на турнирах ATP/Grand Slam (2-2). Полуфинал продолжался 1 час и 36 минут. В активе грека 18 виннеров и 21 невынужденная ошибка, 6 эйсов при 3 двойных, 3 реализованных брейкпоинта из 4. На счету швейцарца 21 виннер и 26 невынужденных ошибок, 3 эйса, 1 реализованный брейкпоинт из 12.

На пути в полуфинал Стефанос Циципас обыграл в группе Александра Зверева и Даниила Медведева и проиграл Рафаэлю Надалю. Роджер Федерер проиграл Доминику Тиму, после чего выиграл у Маттео Берреттини и Новака Джоковича.

Циципас стал третьим теннисистом с 2009 года, когда турнир проводится в Лондоне, который во время дебютного выступления на Nitto ATP Finals дошел до финала (Давид Гоффен, Григор Димитров - 2017). 21-летний теннисист - самый юный финалист соревнований после Хуана Мартина дель Потро, который пробился в титульный матч на Итоговом чемпионате 10 лет назад.

Второй финалист Nitto ATP Finals определится в матче Доминика Тима против Александра Зверева.


 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  16/11/19 18:25  Просмотров: 3 763  Рейтинг: +3  
5 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Торонто 17 ноября 2019 09:27
    Не сдюжил дед тенниса. Ток пропопугайничаю)). Обикновенний турнир,не више супердевятки,по большому счету. Шлем,остается Шлемом.
    0 2
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.