Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP Finals. Циципас победил действующего чемпиона и вышел в полуфинал

Греческий теннисист Стефанос Циципас одержал вторую победу в группе Андре Агасси
ATP Finals. Циципас победил действующего чемпиона и вышел в полуфинал
Nitto ATP Finals
Лондон, Великобритания • 10-17 ноября • хард (зал) • $9,000,000
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка


Группа Андре Агасси. Второй раунд
Стефанос Циципас (Греция, 6) - Александр Зверев (Германия, 7) 6-3, 6-2

73 минуты понадобилось самому молодому (21 год) участнику Итогового чемпионата АТР, чтобы справиться с действующим чемпионом турнира. Циципас оформил 23 виннера при 11 невынужденных ошибках, 8 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-поинта из 7 заработанных на подаче немецкого теннисиста. Зверев ответил 5 эйсами, также сделал 2 двойные ошибки, выполнил 17 виннеров при 18 невынужденных ошибках и не сумел воспользоваться единственной возможностью выиграть подачу Циципаса.

Греческий теннисист теперь ведет 4-1 в противостоянии со Зверевым и выиграл все три очных поединка в этом сезоне. Зверев одержал победу в их первом матче в прошлом году в Вашингтоне, после чего три встречи подряд в свой актив записал Циципас. Игроки впервые встретились на турнире на харде в зале.

В пятницу Стефанос Циципас сыграет с Рафаэлем Надалем, который сегодня одержал драматичную победу над Даниилом Медведевым. Грек уже обеспечил себе место в полуфинале и может выйти с первого места даже в случае своего поражения (необходима победа Зверева над Медведевым). Александр Зверев ведет в матчах против Даниила Медведева (4-1), а Рафаэль Надаль - со Стефаносом Циципасом (4-1).


 

Добавлено: admin  13/11/19 23:49  Просмотров: 3 563  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.