Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open / Видео

Почти $5 миллионов: как теннис помогает Австралии в борьбе с лесными пожарами

На арене Рода Лейвера прошел вечер тенниса, в рамках которого собирали средства в благотворительных целях.
Почти $5 миллионов: как теннис помогает Австралии в борьбе с лесными пожарами
В показательном поединке приняли участие команда Серены (Серена Уильямс, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Петра Квитова и Доминик Тим) и команда Каро (Каролин Возняцки, Наоми Осака, Стефанос Циципас, Александр Зверев и Коко Гауфф).

Теннисисты провели показательную игру в формате Fast4Tennis и соревновались друг с другом в основном в парах, сменяя своих напарников в каждом гейме. В итоге команда Серены одержала победу на тай-брейке со счетом 4-3.

В рамках вечера ведущие брали интервью у пожарных и волонтеров, а также показывали сюжеты о борьбе со стихией, призывая всех неравнодушных присоединиться и сделать свой взнос. Рафаэль Надаль в интервью на корте рассказал, что он и Роджер Федерер также сделают взнос в размере $250 тысяч.

> ITF и турниры Большого Шлема отдадут 400 тысяч долларов, чтобы помочь Австралии

В одиночном матче на корт вышли Ник Кириос (команда Каро) и Роджер Федерер (команда Серены). Они сыграли один сет по стандартным теннисным правилам, который завершился на тай-брейке 8-6 в пользу Федерера.

По итогам мероприятия ведущие назвали сумму, которую на данный момент собрали со всех акций и индивидуальных взносов: $4,8 миллиона. Таким образом, за время благотворительного вечера организатором удалось пополнить фонд на $2 миллиона.

> Игроки ATP пожертвуют полмиллиона долларов в Фонд дикой природы







 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  15/01/20 14:48  Просмотров: 3 344  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.