Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Новак Джокович: "Победа на ATP Cup стала одним из самых ярких моментов в моей карьере"

Вторая ракетка мира встретился с прессой перед стартом на Открытом чемпионате Австралии.
Новак Джокович: "Победа на ATP Cup стала одним из самых ярких моментов в моей карьере"
О начале сезона
"Много лет у меня не было таких интенсивных недель перед Australian Open. На ATP Cup я потратил много физических сил и эмоций, я выиграл все свои одиночные и парные матчи, это отличные новости лично для меня. Мы выиграли титул вместе с командой, однозначно, это один из самых ярких моментов в моей карьере. Это были феноменальные недели, но они забрали много сил. Учитывая это, свои тренировки мне пришлось адаптировать. Я попытался немного притормозить, сократить тренировки по времени, но проводить их с хорошей интенсивностью. Вот и все, просто поддерживаю правильный уровень перед первым матчем".

Об игровых условиях в Мельбурне
"Если честно, то я немного переживал во вторник и в среду, когда увидел, что игрокам и болбоям было плохо. За последние три дня ситуация гораздо улучшилась, и, кажется, что по ходу турнира будет только улучшаться. Знаете, как говорят, что Мельбурн – это город четырех времен года. Ситуация меняется, то ветер, то дождь. У турнира могут быть проблемы, если матчи на первой неделе придется отменять, несмотря на 3 закрытых корта. Организаторы нас успокаивают, так что нужно только ждать".

О шансах молодых теннисистов выиграть крупные турниры
"Думаю, что им уже удалось показать большие результаты и у них есть все, чтобы сделать этот прорыв и выиграть первый «мэйджор». Даниил Медведев уже играл в финале US Open. Стефанос Циципас был в полуфинале, Доминик Тим – дважды в финале. Они очень, очень близко, буквально в одном сете. Однозначно, это случится. Мне кажется, им не хватает лишь нескольких деталей, которые отделяют их от этих побед, я бы не сказал, что они далеки от этого. Но суть в том, что выиграть турнир Большого Шлема не так уж и просто. Если у тебя сегодня случился плохой день, то ты можешь поехать домой. Так что, в какой-то определенный день, в очень недалеком будущем, думаю, что это может произойти. И это произойдет, это неизбежно".

В первом круге Новак Джокович сыграет против 37-й ракетки мира Яна-Леннарда Штруффа.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/01/20 15:30  Просмотров: 1 109  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.