Мировой теннис / Australian Open

Ван Цян: "Работа в межсезонье даёт свои результаты"

Китаянка рассказала о победе над семикратной чемпионкой Australian Open
Ван Цян впервые вышла в четвёртый круг турнира в Мельбурне, обыграв Серену Уильямс со счётом 6:4, 6:7(2), 7:5.

"Я очень счастлива сейчас. Я верила в том, что однажды у меня получится подобное, но я не знала когда именно. Этот день случился сегодня. Я очень упорно работала в межсезонье, и эти труды дали свои плоды. После нашего матча в Нью-Йорке я очень много занималась в зале, и результаты этой работы можно было сегодня увидеть.

Всегда хочется обыграть топ-игрока, но перед самим матчем тебя начинает трусить. Во втором сете я вела 5:3 и начала нервничать, слабо подавала. Я не могла поверить в то, что выиграла первый сет и веду веду во втором. Я уже стала бороться сама с собой, старалась сконцентрироваться и играть в свой лучший теннис"
.

Летом прошлого года от рака скончался тренер китаянки Питер Макнамара.

"Он мне всегда снится. Думаю, он смотрел сегодняшний матч и гордится мной. Я очень надеюсь, что он был здесь и наблюдал за мной. Очень по нему скучаю".

Источник: ausopen.com

Добавлено: HomeAlone  24/01/20 23:54  Просмотров: 1 183  Рейтинг: +3