Результаты матчей понедельника на Открытом чемпионате Австралии.
Мельбурн, Австралия • 20 января – 2 февраля • хард •
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Четвертый круг
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Ник Кириос (Австралия, 23) 6-3, 3-6, 7-6(6), 7-6(4)

Матч продолжался чуть более 3,5 часов. В четвертом сете Надаль вел с брейком, но не подал на матч при счете 5-4. На тай-брейке испанцу хватило одного мини-брейка, чтобы довести встречу до победы.

В активе Рафаэля Надаля 12 эйсов при 4 двойных ошибках, 64 виннера при 27 невынужденных ошибках, 2 реализованных брейкпоинта из 9. На счету Ника Кириоса 25 эйсов при 5 двойных ошибках, 50 виннеров при 43 невынужденных ошибках, 2 реализованных брейкпоинта из 3.

Испанец проведет свой 12-й четвертьфинал на австралийском «мэйджоре». Надаль проходит как минимум в четвертьфинал с US Open 2017 года (в полуфинал – с Ролан Гаррос-2018).

Для 33-летнего теннисиста это пятая победа за восемь матчей с австралийцем. Рафаэль Надаль проведет свой 41-й четвертьфинал на турнирах Grand Slam. По этому показателю он сравнялся с Джимми Коннорсом и уступает только Новаку Джоковичу (46) и Роджеру Федереру (57).

24-летний Кириос боролся за свой третий четвертьфинал на турнирах Большого Шлема в карьере и первый с 2015 года.

В 1/4 финала Рафаэль Надаль сыграет против Доминика Тима. Первая ракетка мира ведет в истории противостояний с австрийцем 9-4. За 13 очных поединков соперники только раз встречались на харде: в 2018 году на US Open, где Надаль оформил победу в пяти сетах.

Добавлено: Maria Melnyk  27/01/20 14:06  Просмотров: 2 514  Рейтинг: +1