Мировой теннис / Australian Open

Доминик Тим: "Горжусь собой, что не выпал из игры, когда не смог подать на победу"

Австриец прокомментировал четвертьфинальное противостояние с Рафаэлем Надалем на Australian Open.
"Если хочешь получить хотя бы шанс в матче против одного из величайших игроков в истории, все элементы твоей игры должны идеально работать. В ключевые моменты, например, на последнем тай-брейке при счете 5-5, я выполнил потрясающий обводящий удар. Нужно делать удары такого уровня, чтобы обыграть подобного соперника. Думаю, что я значительно улучшил свою игру в защите. Атака всегда была одной из моих сильных сторон, а вот защита – не очень. Крайне важно, если не можешь контролировать розыгрыш, быть способным обернуть ход игры в свою пользу.

Я очень горжусь тем, что я сумел не выпасть из игры после того, как не подал на матч при счете 5-4 в четвертом сете. Я отдал этот гейм на каких-то глупых ошибках. Я остался в игре и провел хороший тай-брейк. Я горжусь тем, что преодолел этот трудный этап в матче. Я также в целом горжусь своей победой. Здорово, когда ты можешь обыграть первую ракетку мира, это очень особенная победа.

Если говорить о предстоящем матче против Александра Зверева, то мы очень хорошо знаем друг друга. Это забавно, что впервые в полуфинале я буду тем игроком, который старше соперника. Мы отличные друзья и я счастлив за него, что он играет так здорово. О теннисе друг друга мы все знаем, никаких секретов у нас нет, мы уже так много раз играли. Нас ждет тяжелый матч. Я постараюсь восстановиться и на 100% быть готовым к пятнице".

Добавлено: Maria Melnyk  29/01/20 20:11  Просмотров: 1 435  Рейтинг: +1