Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

16-летний испанец выиграл дебютный матч в ночном марафоне и установил возрастной рекорд

Карлос Алькараc оформил первую победу в АТР-туре на турнире в Рио-де-Жанейро.
16-летний испанец выиграл дебютный матч в ночном марафоне и установил возрастной рекорд
Юный испанец одержал победу в первом круге на соревнованиях АТР 500 в Бразилии, обыграв 41-ю ракетку мира Альберта Рамоса-Виноласа: 7-6(2), 4-6, 7-6(2). Поединок продолжался 3,5 часа и завершился в 3 часа ночи.

Для Алькараса это был первый поединок против игрока из топ-100. По ходу решающего сета Рамос-Винолас не воспользовался преимуществом в один брейк (3-0), но в десятом гейме отыграл два матчбола на своей подаче.

- 16-летний Алькарас стал самым юным игроком, который выиграл матч в основе турниров АТР с 2013 года (Кристиан Гарин / Винья-дель-Мар).

- Испанец также стал первым теннисистом, родившемся в 2003 году, в активе которого есть победа в Туре.

- Карлос на один месяц обошел Рафаэля Надаля, который свой первый матч в Туре также выиграл в возрасте 16 лет на грунте в Барселоне в 2003 году.

> Пять невероятных розыгрышей от 15-летнего испанца, повторившего достижение Надаля (ВИДЕО)

Тренирует молодого игрока другой именитый испанец – Хуан Карлос Ферреро.

"Ему только 16 лет, а он уже начал путешествовать по миру. У него есть уровень, скорость и с каждым днём он становится все сильнее физически. Думаю, он может стать одним из самых лучших игроков, - говорит Феррреро. – Я не знаю, насколько высоко он сможет подняться, но в топ он может попасть через 2 или 3 года. У меня есть большой опыт того, через что он сейчас проходит, поэтому я даю ему самые лучшие советы, которые только могу".

"Когда я провожу время с такими теннисными легендами как Рафаэль Надаль (его кумир) или Хуан Карлос Ферреро, или кем-то еще, я ничего не говорю, - признается Алькарас. - Просто слушаю все, что они говорят, потому что это очень ценно. По стилю я более-менее играю как Роджер Федерер: мне нравится играть очень агрессивно, забивать много виннеров, выходить к сетке и играть укороченными. На каждом турнире, куда я приезжаю, я стараюсь делать все, что в моих силах".

 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/02/20 09:30  Просмотров: 2 132  Рейтинг: +6  
6 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.