Рио-де-Жанейро. Тим вновь одержал непростую победу и вышел в четвертьфинал

На турнире АТР в Бразилии известны имена всех участников 1/4 финала.
Рио-де-Жанейро, Бразилия • 17-23 февраля • грунт •
Действующий чемпион: Ласло Джере (Сербия)

Д. Тим (Австрия, 1) – Ж. Мунар (Испания) 6-7(5), 6-3, 6-4
Л. Сонего (Италия) – Д. Лайович (Сербия, 2) 7-6(5), 7-6(5)
Б. Чорич (Хорватия, 5) – Т. Сейбот Уайлд (Бразилия) 6-3, 1-6, 7-6(5)
П. Мартинес (Испания) – П. Андухар (Испания) 6-1, 6-4

Пары соперников в ¼ финала: Тим – Магер (0-0), Балаш – Мартинес (1-1), Гарин – Кориа (1-0), Чорич – Сонего (0-0).

Доминику Тиму второй матч подряд потребовалось 3 сета для победы. Австрийцу понадобилось 2 часа и 40 инут, чтобы обыграть Жауме Мунара. Испанец не воспользовался преимуществом с сетом и брейком. Тим в четвертый раз за пять выступлений в Рио вышел в четвертьфинал.

Следующим соперником лидера посева стал 25-летний итальянец Джанлука Магер. Победа над 128-й ракеткой мира позволит Тиму уже в понедельник подняться на третью строчку в рейтинге АТР.

Добавлено: Maria Melnyk  21/02/20 08:17  Просмотров: 1 428  Рейтинг: 0