Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Мари Боузкова: "Финальный матч в Монтеррее очень многое мне дал"

Чешка поделилась впечатлениями после первого в карьере финала на уровне WTA
Мари Боузкова: "Финальный матч в Монтеррее очень многое мне дал"
В финальном матче Abierto GNP Seguros Мари Боузкова проиграла украинке Элине Свитолиной.

Свою речь на церемонии награждения чешка начала на испанском языке: "Наверное, я буду смешной, но всё нормально. Я обожаю говорить что-то смешное на языке собеседника и это его смешит. Я много раз общалась на испанском с Сарой Соррибес-Тормо, я придумываю новые слова или беру английские и произношу их на испанский манер".

В полуфинале Боузкова обыграла вторую ракетку турнира Йоханну Конту из Великобритании.

"Я видела, что у неё проблемы с коленом, так что мне было непросто психологически, потому что я знала, хоть она сейчас играет не на 100%, но она продолжает бороться. Когда я одержала победу, я была очень счастлива, меня переполняли эмоции, в большей степени из-за того, что меня поддерживала публика. Недавно я сама смотрела турниры WTA, а сейчас сыграла в финале. Это очень особенный момент для меня.

> Элина Свитолина: "В решающем сете в финале я повторяла себе, что нужно работать"

Я отлично начала этот сезон, прошла квалификацию в Брисбене. У меня была непростая сетка, но моей целью было просто научиться чему-то новому и извлекать только положительные вещи, на которых я могу совершенствоваться. Я продолжила работать и всё сложилось в Монтеррее.

Финальный матч очень многое мне дал. В начале было очень сложно сконцентрироваться, потому что всё было для меня вновинку. В итоге я собралась и мы с Элиной провели отличный матч"
.

В социальных сетях Мари сопровождает свои публикации хештегом #TeamMary, и она объяснила почему именно так.

"Когда я приехала в Штаты в 10-летнем возрасте, меня все называли Мэри, так что я взяла это имя в качестве прозвища. Лично я предпочитаю, когда меня называют Мари, но я знаю, что многие зовут меня Мэри. Его я и взяла в этот хештег. Я решила его упростить для такого случая".

 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Abierto GNP Seguros.
Добавлено: HomeAlone  11/03/20 13:19  Просмотров: 2 011  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.