Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новость от организаторов Ролан Гаррос застала игроков врасплох

Теннисисты в соцсетях отреагировали на заявление французской теннисной федерации.
Новость от организаторов Ролан Гаррос застала игроков врасплох
Президент ФТФ Бернар Гьюдичелли ранее сегодня объявил о решении перенести Открытый чемпионат Франции на осень. Изначально грунтовый «мэйджор» должен был стартовать 27 мая (в основной сетке).

«Простите?», - на французском написала экс-первая ракетка мира Наоми Осака.

«Безумие […] Никакой коммуникации с игроками или ATP», - отметил член Совета игроков ATP Вашек Поспишил.


Другие игроки возмутились, что вновь узнали о новостях из Твиттера, а также отметили, что между завершением US Open и стартом Ролан Гаррос в сентябре всего неделя.










Тем временем, журналист Джордж Беллшоу написал, что завтра ожидается совместное заявление от WTA и ATP. Комментатор Марк Петчи также сообщил, что по его информации сегодня состоится собрание организаторов Уимблдона, а о решении касательно Ролан Гаррос не были проинформированы не только игроки, но и высокопоставленные лица в тенниса.

> ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости


- Сегодня стало известно, что приостановлены все строительные работы по подготовке теннисного комплекса к соревнованиям в Париже.

- Ранее директор Ролан Гаррос Ги Форже отметил, что окончательное решение о проведении турнира остается за органами власти.

- Открытый чемпионат Франции-2020 был запланирован в теннисном календаре с 24 мая по 7 июня. По последним данным в стране зафиксировано более 6,5 тысяч случаев заражения коронавирусом (148 человек погибло).
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  17/03/20 19:13  Просмотров: 1 565  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.