Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / WTA

Организаторы турнира в Риме хотят провести соревнования в этом году

В Федерации тенниса Италии будут рассматривать варианты проведения "Internazionali BNL d’Italia" в текущем сезоне.
Организаторы турнира в Риме хотят провести соревнования в этом году
Как сообщают СМИ, президент итальянской теннисной федерации выразил желание все-таки провести объединенный чемпионат ATP Masters 1000 / WTA Premier 5 в 2020 году.

> Из-за пандемии коронавируса ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости

Анджело Бинаи заявил об этом во время интервью SkySport24 и отметил, что они "были бы счастливы стать подготовительным этапом к Ролан Гаррос". В федерации надеются, что "турнир все-таки будет сыгран в Риме", но организаторы не исключают, что могут перенести его в другой город и даже на другое покрытие.

Ранее Федерация тенниса Италии опубликовала официальное письмо с комментариями о сложившейся ситуации в стране. Руководство федерации обещает поддержать игроков и теннисную инфраструктуру в этот период. При этом именно "Internazionali BNL d’Italia" в письме называют их главным источником дохода.

Напомним, что организаторы Ролан Гаррос ранее перенесли грунтовый мэйджор на 20 сентября – 4 октября. В сентябре также должен пройти Открытый чемпионат США - с 24 августа по 13 сентября.

Турнир "Internazionali BNL d’Italia" должен был стартовать на грунтовых кортах в Риме в середине мая. По последним данным в Италии зафиксировано более 53,5 тысяч случаев заражения коронавирусом (4824 - с летальным исходом).

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  22/03/20 11:45  Просмотров: 1 219  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.