Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рим (WTA). Восемь фактов о турнире "Internazionali BNL d'Italia"

Именно в Риме у теннисисток будет последняя возможность повлиять на посев Ролан Гаррос.
Рим (WTA). Восемь фактов о  турнире "Internazionali BNL d'Italia"
Name: Internazionali BNL d'Italia
Tier: Premier
Prize money: $2,707,664
Surface: Clay

1. Чемпионская гонка набирает обороты.
Петра Квитова получила в свой актив рейтинга "Road To Singapore" 1000 очков за победу в Мадриде. А будущая чемпионка турнира в Риме заработает немного меньше - 900 очков.

2. Последние изменения в посев Ролан Гаррос.
Именно в Риме у теннисисток будет возможность повлиять на рейтинговые позиции Открытого чемпионата Франции. Результаты выступлений в Италии станут последними, которые учтут перед посевом на Большом Шлеме.

3. Победная серия Серены Уильямс.
В последний раз американка терпела поражение на кортах Рима еще в 2010 году в матче против Елены Янкович. Беспроигрышная серия первой ракетки мира в столице Италии насчитывает уже 14 поединков.

4. Успех Шараповой.
Россиянка также может похвастаться стабильными результатами на "Internazionali BNL d'Italia". Из последних 17 матчей, сыгранных в Риме, Мария Шарапова выиграла в 16.

5. Прогресс Халеп.
Симона Халеп начала свое восхождение в лидеры мирового тенниса два года назад именно с уверенного выступления в Италии. Статистика румынки до турнира в Мадриде в 53 победы и 63 поражения в WTA туре начала улучшаться именно после "Internazionali BNL d'Italia"-2013. 115 побед и 28 поражений - такие результаты показала Халеп со времен итальянского полуфинала в сезоне 2013.

6. Неудачи Квитовой в Риме.
Чешской теннисистке ни разу не удавалось пройти дальше 1/4 финала на этом турнире. Ее статистика выступлений в Риме насчитывает 4 победы и столько же поражений. Возможно, победа в Мадриде станет поворотным моментом и для новой истории Квитовой в столице Италии.

7. 30 побед в сезоне.
Если Каролина Плишкова сможет обыграть в понедельник Тими Бачински, то станет первой теннисисткой в этом году с 30-ю победами в туре. Ранее соперницы провели одну общую встречу, которая осталась в активе швейцарки. Отметим, что и у Бачински статистика побед в этом сезоне близится к четвертому десятку и на данный момент насчитывает 25 матчей.

8. Лучшие представительницы парного тенниса.
В Риме сыграют не только Мартина Хингис/Саня Мирза и Люси Шафаржова/Бетани Маттек-Сэндс, но и новоиспеченный дуэт Кейси Деллакуа/Ярослава Шведова, которые уже успели выиграть свой первый совместный титул в Мадриде.

По материалам официального сайта WTA.
 

Добавлено: Maria Melnyk  10/05/15 23:52  Просмотров: 1 214  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.