Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

371-я ракетка мира создала петицию с просьбой к ITF, WTA и ATP помочь игрокам

София Шапатава призывает теннисные организации финансово помогать игрокам, которые находятся на вынужденной паузе
371-я ракетка мира создала петицию с просьбой к ITF, WTA и ATP помочь игрокам
Грузинская теннисистка создала петицию на сайте Change.org, посредством которой хочет обратить внимание теннисных структур на положение низкорейтинговых игроков. Пока петиция набрала почти 850 подписей из 1000 необходимых.

"Я много общалась с коллегами и друзьями об их планах на ближайшие месяцы. У игроков с низким рейтингом нет никаких сбережений и это действительно важная тема. Обычно они зарабатывают, работая тренерами, играя в клубных чемпионатах или на обычных турнирах. Но сейчас все страны закрываются, поэтому получить дополнительный заработок возможности нет. Никому нет до нас дела.

Меня эта проблема также касается. Я смогу купить себе еды, но счета никто не отменял, а кто-то должен их ежемесячно оплачивать. И даже если у меня есть какие-то сбережения, то я знаю много людей, которым хватит пожить неделю-две. Многим просто придётся завязать с теннисом, потому что после возобновления у них не будет денег ездить на турниры.

Кто-то должен взять на себя ответственность за игроков. Мы такие же работники, хотя и так зарабатываем не очень много, а учитывая такой кризис, мы очень нуждаемся в поддержке. Эта петиция является способом быть услышанными. Я понимаю, что в мире есть проблемы, гораздо важнее тенниса. Я желаю всем оставаться здоровыми. Но только потому, что есть проблема больше, не означает, что нужно забывать о других"
.

Напомним, что все теннисные турниры из-за пандемии коронавируса отложены до 7 июня включительно.

> ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
 

Источник: uk.sports.yahoo.com


Добавлено: HomeAlone  27/03/20 15:44  Просмотров: 1 358  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.