Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Директор Australian Open: "Теннис зависит от международных поездок и возобновить их будет сложно"

Крейг Тайли - о возобновлении теннисных турниров в 2020 году и подготовке к австралийскому мэйджору в сезоне-2021.
Директор Australian Open: "Теннис зависит от международных поездок и возобновить их будет сложно"
"Лично я вижу ситуацию так, что проводить соревнования в этом году будет тяжело. Теннис зависит от международных поездок. И на мой взгляд, это последнее, что удастся возобновить. Думаю, что тот спорт, который имеет местный характер, получит больше шансов на возобновление, с международным – ситуация обстоит более проблематично.

> Дирк Хордорфф: "Организаторы Уимблдона объявят об отмене турнира и травяного сезона"

Сейчас мы рассматриваем все варианты, связанные с Открытым чемпионатом Австралии. Но пока мы планируем его проводить и надеемся на отличный сезон. Нужно готовиться к худшему, но надеяться на лучшее. Завтра утром мы можем проснуться и узнать о том, что создано какое-то волшебное лечение или коктейль медикаментов, которые действительно помогают, или же медики на пути к созданию вакцины. Но, если читать литературу, то становится ясно, что в ближайшем будущем такой сценарий не выглядит реальным.

> Организаторы назвали новые даты проведения Олимпийсих игр в Токио

Так что, как мне кажется, возобновить турниры внутри страны, национальные соревнования, будет возможно, а переезжать из страны в страну – вот это будет трудно. Я думаю, что профессиональные соревнования на местном уровне смогут быть возобновлены быстрее. Как раз на этом мы, как теннисная федерация, будем фокусироваться как только ограничения начнут отменять".

> Из-за пандемии коронавируса ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости

 

Источник: heraldsun.com.au

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  30/03/20 18:17  Просмотров: 1 428  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.