Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Саманта Стосур: "Наверное, коронавирус покажет нам, что мы должны больше ценить то, чем занимаемся"

Австралийская теннисистка дала свою оценку паузе в сезоне из-за пандемии COVID-19
Саманта Стосур: "Наверное, коронавирус покажет нам, что мы должны больше ценить то, чем занимаемся"
В интервью Eurosport 34-летняя австралийка также рассказала о своём обычном дне на карантине.

"Мой распорядок меняется каждый день. Я не могу соблюдать эту рутину. Иногда тебе хочется позаниматься, но ничего не получается, поэтому приходиться отвлекаться на что-то другое и снова приступать к работе. Я уже 17 или 18 лет выступаю в Туре и впервые за долгое время праздновала свой День рождения (30 марта - прим. БТУ) в Австралии. Было здорово".

Сложно ли быть в такой ситуации, что нельзя выйти на корт и поиграть?
Это действительно трудно для меня, потому что мне нравится тренироваться. Каждый мой день крутится вокруг тенниса, как и у каждого игрока. Мы все получаем удовольствие от пребывания на корте и тренировок. Но сейчас все находятся в одной лодке. Так будет ещё некоторое время, поэтому нам приходится находить выход из этой ситуации, чтобы как-то заполнить этот пробел. Сейчас для меня дни проходят очень быстро.

Кто ваша любимая напарница на корте?
Это сложный вопрос - кого-то я обрадую, а кого-то нет. У меня было много хороших напарниц. Если заглядывать совсем далеко, то я играла со своей подругой Брианной Стюарт. Мы дошли до полуфинала на Уимблдоне и том же сезоне выиграли несколько титулов. Потом я играла с Лайзой Рэймонд, с которой я достигла наибольшего успеха в парном разряде - мы выиграла пару Больших Шлемов. Так что я вынуждена сказать, что она отличная напарница. А не так давно вместе с Чжан Шуай я выиграла Australian Open.

Самый полезный совет, который вам давал тренер?
Их было несколько. Но первый и самый главный - нужно хотеть быть на корте и получать удовольствие. Не важно, как ты исполнил форхенд, как подал и т.д., если ты наслаждаешься всем процессом, у тебя будет больше шансов победить.

Сейчас вы больше цените игру в теннис, чем 15 лет назад?
Да, я считаю, что сейчас ценю теннис больше, потому что, когда ты молод, ты просто играешь и не знаешь ничего другого. Теннис всегда с тобой. Иногда получаешь хороший опыт, а иногда нет, потому что ожидаешь большего от себя. Сейчас коронавирус, наверное, покажет нам, что мы должны больше ценить то, чем занимаемся каждый день на протяжении всего года.

Как считаете, будет ли ещё теннис в этом году?
Я не знаю, но думаю, что будет очень трудно всё возобновить. Ситуация должна будет быть под контролем во всём мире прежде, чем мы начнём снова путешествовать. В скором времени этого точно не стоит ожидать. Надеюсь, что в этом году проблема решится, но затаив дыхание я этого ждать не буду.

> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме
 

Источник: eurosport.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  22/04/20 12:40  Просмотров: 1 663  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.