Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Сэм Сьюмик: "Нам, тренерам, не обязательно иметь одинаковое мнение, чтобы добиваться своих целей"

Французский специалист поделился своими мыслями по поводу возможного создания профсоюза тренеров
Сэм Сьюмик: "Нам, тренерам, не обязательно иметь одинаковое мнение, чтобы добиваться своих целей"


"Я не думаю, что это проблема теннисных властей, мы должны сами взять в руки свою судьбу. Почему мы должны ждать того, что никогда не придёт. Сейчас мы не получим ничего, что бы могло помочь нам, если нет очень специфичных контрактов, которые есть лишь у нескольких тренеров. Спорить не о чем. Вопросы закрыт.

Изменения в системе должны были произойти уже очень давно. В нашей профессии должна быть сила, назовём её профсоюзом или платформой, которая защитила бы наши интересы и обеспечила нам защиту. В этом есть конструктивный смысл, а не "мы боремся против всего и нам ничего не нравится". Нам необходимо создание платформы, где любое обсуждение будет приветствоваться для улучшения рабочих условий тренеров, особенно когда что-то идёт не так. Мы не живём в сказочном мире.

> Томас Друэ: "WTA организовывает игрокам курсы, как правильно вести Instagram, так может им стоит сделать подобное и по части работы с тренером"

Нам необходима медицинская страховка, общий фонд для пенсионных пособий. Нам нужен голос, потому что мы составляем огромную часть в теннисном сообществе. Мы никогда не будем важнее самих игроков, которые являются главными участниками, но и к нам должно быть хоть какое-то уважение. Мы не ценная вещь, которую можно выкинуть в мусор, встав утром не с той ноги".

Однако Сьюмик сомневается, что подобное объединение тренеров возможно.

"Мне бы хотелось, чтобы мы объединились, но я не уверен, что такое может случиться. Мы не целуемся в щеку каждое утро, как это может показаться. У меня такое впечатление, что каждый сам за себя. У тренеров уже возникают проблемы в общении друг с другом касательно тенниса, поэтому остальное кажется маловероятным, как по мне. Но каждый в этом союзе найдёт что-то полезное для себя. Нам не обязательно иметь одинаковое мнение, чтобы добиваться своих целей".

 

Источник: www.tennismajors.com


Добавлено: HomeAlone  5/05/20 15:49  Просмотров: 793  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.