Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Виктория Азаренко: "Записываю некоторые задачи в календарь, чтобы быть уверенной, какой именно сегодня день"

Белорусская теннисистка рассказала о буднях на карантине, своих целях и турнирах без зрителей
Виктория Азаренко: "Записываю некоторые задачи в календарь, чтобы быть уверенной, какой именно сегодня день"


"Сейчас каждый день для меня, как предыдущий. Я уже потеряла им счёт. Я записываю некоторые задачи в календарь, чтобы быть уверенной, какой именно сегодня день. Эта неизвестность приносит беспокойство и забирает хоть какую-то мотивацию.

Последний месяц провожу время только со своим сыном и я вижу, что в нём начинает появляться дух соперничества. Я без понятия, откуда он появился. Он всегда хочет побеждать и с ним невозможно во что-то поиграть, если он в итоге не выиграет. Для меня это непросто, ведь мне тоже нравится побеждать во всём. Я вынуждена притворяться, что проигрываю ему. Если честно, это сводит меня с ума.

Я чувствую, что могу найти ещё лучший баланс между теннисом и материнство, и это то, над чем я работаю, если брать во внимание мои приоритеты. Я ещё ощущаю вину, когда выхожу на корт и играю, потому что я хочу проводить время с Лео. И одновременно с этим я хочу играть и соревноваться. Необходимо найти баланс, но это большой вызов для меня. Я бы не продолжала играть, если бы думала, что не смогу добиться ещё большего успеха"
.

Также белоруска прокомментировала возможность проведения турниров без зрителей. На этой неделе в Германии завершилась серия подобных матчей, а в ближайшие дни выставочный турнир пройдёт в США.

"Думаю, что в матчах без зрителей будет сложнее найти мотивацию и воспроизвести ту атмосферу, которая обычно присутствует. Лучшие теннисисты - это артисты, которые хотят, чтобы на них смотрели люди. Это будет необычный опыт. Хотя мы очень много тренируемся без лишних глаз, так что с точки зрения качества тенниса больших изменений не будет".


> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме
 

Источник: www.tennis.com


Добавлено: HomeAlone  6/05/20 11:00  Просмотров: 1 304  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.