Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Виктория Азаренко: "Тяжело быть мамой и находиться в элите"

Белорусская теннисистка рассказала о положении матерей в WTA-туре
Виктория Азаренко: "Тяжело быть мамой и находиться в элите"
С этого года WTA внесла изменения в правила, которые касаются "защищённого рейтинга" для теннисисток, родивших ребёнка или тех, которые стали опекунами.

"Ситуация понемногу меняется. Уже есть хорошие примеры Ким Клейстерс, Серены Уильямс и её возвращения, меня... Всё и дальше будет меняться. Мы стараемся совмещать материнство и теннис наилучшим образом, и мы должны быть примером для остальных. Многие топ-теннисистки хотят стать мамами, и я уверена, что в течение десяти лет ситуация кардинально изменится. Грядёт отличное время.

Быть женщиной совсем нелегко, и однажды придёт время, когда придётся выбирать между одним и другим. Мы совершенствуемся, и я должна продолжать в том же духе. Главное найти баланс, знать всему цену и учиться на примерах, которые у нас есть.

Я не говорю, что быть матерью - плохо. Тяжело быть мамой и находиться в элите. Правила по поводу матерей в теннисе меняются. Мы делаем правильные шаги в этом направлении, но должны двигаться дальше.

Когда женщина хочет завести семью и продолжать выступать, ей должно быть легче этим заниматься. Тебе необходимо работать, а материнство иногда очень выматывает, поэтому поддержка системы действительно помогает"
.

Напомним, что в декабре прошлого года Апелляционный суд США после апелляции экс-бойфренда теннисистки Билли Маккига отменил решение белорусского суда, который предоставил Виктории право на опеку над её сыном Лео.

 

Источник: www.tennisworldusa.org


Добавлено: HomeAlone  12/03/19 20:00  Просмотров: 1 282  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.