Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Доминик Тим: "Мои родители продали квартиру, чтобы финансово помочь мне на старте карьеры"

Третья ракетка мира - о финансовом положении игроков и материальной поддержке теннисистов.
Доминик Тим: "Мои родители продали квартиру, чтобы финансово помочь мне на старте карьеры"
> Доминик Тим: "Если бы люди прочитали моё интервью полностью, это бы не раздулось в таком масштабе"

"Конечно, существует много игроков, которые действительно заслуживают, чтобы им оказали поддержку. Они действительно стараются сделать все, чтобы стать хорошими спортсменами. Но также я считаю, чтобы начать играть в теннис и чтобы в детстве у тебя была возможность тренироваться, тебе уже нужно быть довольно обеспеченным. Я столкнулся со многими ситуациями, которые я бы не хотел озвучивать на публику, потому что они не самые приятные, они очень, очень плохие. Из-за них я знаю, что есть игроки, которые не ведут себя как профессионалы, как того заслуживает спорт. Не все они, но многие. Но такие люди есть, поэтому ты сам хочешь решать, кому помогать.

Я знаю по себе, что такое трудности и как нужно работать, чтобы их преодолеть. Наша семья не голодала, ничего такого. Мы всегда были в хорошем материальном положении, но теннис все равно очень дорогостоящий вид спорта. Родители или спонсоры должны платить за тебя с самого маленького возраста, по 50-70 тысяч евро за год. Позволить себе такие траты это совсем не легко. Мои родители еще на раннем этапе продали квартиру, чтобы профинансировать старт моей карьеры. Это решение было принято именно ради моей карьеры, а не потому что сложилась какая-то чрезвычайная ситуация. Они сделали это, чтобы дать мне шанс тренироваться и путешествовать на турниры".

> Теннисный сезон приостановлен до конца июля: все новости по теме
 

Источник: lequipe.fr

Фото: APA.
Добавлено: Maria Melnyk  21/05/20 15:40  Просмотров: 1 862  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.