Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Доминик Тим: "Меня можно считать фаворитом, но я не играл матчи три месяца"

Третья ракетка мира сегодня сыграет в рамках показательного тура в Австрии.
Доминик Тим: "Меня можно считать фаворитом, но я не играл матчи три месяца"
"Конечно, сейчас я не могу дождаться, когда мы будем играть (официальные) турниры. Играть в теннис – это лучшее, что я умею. К сожалению, пока это невозможно. Думаю, что эту паузу нельзя назвать ни хорошей, ни плохой. Я был в форме, но из-за пандемии мне пришлось притормозить. Федерер и Надаль играли не так много и тоже пропускают турниры, хотя у них есть время восстановиться. Циципас и Медведев продвигались вперед, но эта пауза тоже заставила их остановиться. Лично я сейчас стараюсь улучшить свою физическую форму. Я знаю, что это прозвучит глупо, но несколько хороших моментов в происходящем тоже есть. Окружающая среда восстанавливается. Об этом нужно думать не только тогда, когда есть вирус. Наша экосистема перегружена по всему миру, нам нужно сбавить обороты в будущем".

Сегодня Доминик Тим стартует на выставочных соревнованиях в Австрии. Его первым соперником будет Давида Пихлера (ATP 479).

"Думаю, меня можно считать фаворитом в этой встрече, но я не играл матчи на протяжении 3 месяцев. У меня есть приятные воспоминания о Зюдштадте. Я уже давно не играл матчи, когда на трибунах не было никого".

> Теннисные туры и выставочные турниры во время паузы в сезоне: все новости по теме
 

Источник: derstandard.at

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  25/05/20 11:00  Просмотров: 1 110  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.