Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Организаторы US Open продолжают подготовку к проведению турнира

Исполнительный директор USTA Стейси Алластер дала комментарий прессе.
Организаторы US Open продолжают подготовку к проведению турнира
В телефонном интервью Алластер отметила, что на данный момент организаторы Открытого чемпионата США «не приняли еще никаких решений». О судьбе US Open болельщики узнают во второй половине июня, как уже сообщалось ранее.

Алластер рассказала, что в USTA по-прежнему рассматривают разные сценарии, но в приоритете остается проведение турнира в условиях его традиционной локации в Нью-Йорке и в ранее установленные даты – с 31 августа (квалификация с 24 августа).

Организаторы также разрабатывают стратегию мер безопасности, которая может включать:
- дополнительные раздевалки, доступ к которым будет у игроков только до матча («Если вы приезжаете на тренировку, то вы тренируетесь и сразу уезжаете в отель»),
- улучшение системы очистки воздуха,
- тестирование игроков на COVID-19,
- сотрудничество с авиакомпанией, партером турнира, которая будет работать в нескольких крупных городах (Париж, Вена, Франкфурт, Буэнос-Айрес, Дубай),
- помощь игрокам с физиотерапевтами и массажистами, чтобы теннисисты не привозили на турнир своих специалистов,
- использование электронной системы, чтобы уменьшить количество линейных судей во время матча.

Алластер отрицает, что организаторы не будут прибегать к помощи болбоев, однако их функции смогут выполнять только взрослые, а также сокращение формата мужских матчей до трехсетовых («Если игроки придут к нам и скажут, что они хотят это сделать, то мы рассмотрим этот вариант»).

По поводу болельщиков на трибунах, то в USTA на данный момент говорят, что эта возможность кажется все «менее и менее вероятной», однако размер прибыли, полученной от прав для ТВ и цифровых платформ, а также спонсорских контрактов, является достаточным по их мнению, чтобы «турнир все-таки стоило проводить даже без зрителей на трибунах US Open».

> Теннисный сезон приостановлен до конца июля: все новости по теме

 

Источник: ap.com

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  31/05/20 11:00  Просмотров: 1 114  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: US Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.