Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Каролин Гарсия: "Лучше US Open и Ролан Гаррос без зрителей, чем вообще ничего"

Французская теннисистка поделилась мыслями о текущей ситуации в теннисе
Каролин Гарсия: "Лучше US Open и Ролан Гаррос без зрителей, чем вообще ничего"
46-я ракетка мира рассказала о своих предположениях возобновления теннисного сезона.

"WTA проделывает хорошую работу, держит с нами контакт и информирует нас. Каждую неделю в течение 30 минут или часа мы проводим встречи, где они предоставляют нам всю доступную информацию и рассказывают, над чем сейчас работают. Это помогает нам смотреть на вещи с перспективой. Но, конечно, если мы вернёмся на корт в этом году, то правила будут совершенно другими и это вызывает небольшую обеспокоенность.

Есть надежда, что тур возобновится в августе или сентябре, даже со строгими ограничениями или вообще без зрителей. Сейчас уже начинают сниматься запреты на поездки, так что, похоже, что мы делаем ещё один шаг вперёд. Если мы будем соблюдать рекомендации, то, вероятно, нам удастся избежать второй волны и мы сможем снова играть, даже в условиях, которые будут отличаться от прежних. Я никогда не верила, что в этом году мы уже не будем играть, а сейчас ещё меньше.

По поводу возможного проведения US Open или Ролан Гаррос без зрителей, то это лучше, чем ничего. Именно это я говорю себе. Я буду очень счастлива, если у нас получится выступить на одном или двух турнирах Большого Шлема. Но без зрителей всё будет совсем по-другому. Только тренеры, судья на вышке и линейные судьи. Будет очень сложно мотивировать себя"
.

> Глава FFT: "Мы бы предпочли, чтобы на Ролан Гаррос было столько зрителей, сколько будет возможно"

Также Каролин выразила своё мнение о перспективе объединения WTA и ATP.

"Эта тема уже давно обсуждалась, но, скорее всего, не публично. Это будет хорошо для тенниса, болельщиков, всем будет проще. Но очевидно, что это сложная тема. Есть две организации, которые уже достаточно сильны и развили свою собственную структуру. В других видах спорта очень редко случается, что существуют руководящие органы как у мужчин, так и у женщин. Посмотрим, когда всё это произойдёт, но я сомневаюсь, что это случится в ближайшее время".

> Теннисный сезон приостановлен до конца июля: все новости по теме
 

Источник: www.tennismajors.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  3/06/20 12:00  Просмотров: 807  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.