Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Фелисиано Лопес: "Будет честно проводить турниры только тогда, когда мы все сможем путешествовать"

Испанский теннисист и директор турнира Mutua Madrid Open поделился мыслями по поводу возобновления сезона.
Фелисиано Лопес: "Будет честно проводить турниры только тогда, когда мы все сможем путешествовать"
"Не знаю, что произойдет с US Open. Определенно, от организаторов скоро последует заявление. Пока все сводится к этому. Когда они сделают свое заявление, сможем ли мы там играть, тогда, возможно, соревнования в Туре будут возобновлены. Если честно, то я не сильно оптимистично настроен. В разных странах разные ограничения, поэтому дела могут обстоять очень и очень тяжело, если речь идет о возобновлении соревнований. Думаю, что турниры будут проходить тогда, когда полностью все страны откроют границы, когда все смогут свободно путешествовать. Это будет честно. Например, если в сентябре я как испанец не сумею попасть в США или мне потребуется оставаться на карантине, как только я попаду в страну... Будет несправедливо, если у кого-то будут шансы выступить на соревнованиях, а у других этого шанса не будет. Так что, это ключевой вопрос. Если этого не произойдет в течение следующих 2-3 месяцев, то я не представляю себе, каким образом будут возобновлены соревнования.

> Новак Джокович прокомментировал возобновление теннисного сезона

Если говорить об объединении Туров, то, я думаю, там сейчас происходит много всего. Я согласен, что сейчас именно то время, когда это нужно делать. Думаю, что это главная задача, которую перед собой поставил Андреа Гауденци, и сейчас для тенниса это основная цель. Пока мы фокусируемся на том, что нам скажут организаторы Открытого чемпионата США. У турнира в Мадриде есть маленький шанс, что соревнования удастся провести в сентябре, если мы получим на это разрешение. Сейчас такая ситуация, что мы не можем строить никаких планов, нам нужно много терпения, нужно двигаться постепенно, день за днем. Мы ничего не можем поделать, можем только ждать. Так что, у меня не очень оптимистичный настрой, как я и сказал, я не вижу, как мы можем возобновить соревнования".

> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме
 

Источник: eurosport.com

Фото: EFE.
Добавлено: Maria Melnyk  30/04/20 16:31  Просмотров: 1 029  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.