Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

WTA прекратит сезон в случае увеличения риска для здоровья участников тура

Женская теннисная ассоциация прокомментировала введение мер безопасности после возобновления турниров
WTA прекратит сезон в случае увеличения риска для здоровья участников тура
WTA считает, что страх заразиться коронавирусом будет для игроков и всех людей, принимающих какое-либо участие в турнирах, большим стимулом соблюдать правила безопасности, чем денежные штрафы.

"В сотрудничестве с медицинскими экспертами WTA разработала строгие протоколы здравоохранения и безопасности, чтобы создать безопасную среду в WTA-туре и турнирах, когда сезон возобновится. Успех этих мер будет зависеть от соблюдения данных протоколов игроками, их командами, турнирами и сотрудниками.

Если их не будут придерживаться, то финансовые штрафы не будут значить практически ничего, учитывая, что игрок (или любой человек в WTA-туре) сдаст положительный тест на COVID-19. Если протоколы не будет соблюдаться и риск будет только увеличиваться, у Тура не будет другого выхода, кроме как закрыться. Для блага тенниса и Тура все должны придерживаться правил"
.

Напомним, что теннисный сезон должен возобновиться 3 августа в Палермо. Изначально турниры должны проходить без присутствия зрителей, однако подобные меры могут изменяться в связи с решениями государственной или местной властей.
 

Источник: twitter.com/ReemAbulleil


Добавлено: HomeAlone  1/07/20 14:56  Просмотров: 1 414  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.