Мировой теннис / Уимблдон

Цибулкова, Лисицки и Кербер в списке лучших матчей четвёртого круга на Уимблдоне

Новости

Женская теннисная ассоциация выбирает самые яркие матчи на травяном турнире Большого Шлема

1999: Винус Уильямс (США, 6) - Анна Курникова (Россия, 17) 3:6, 6:3, 6:2
Теннисистки провели третью встречу, в которой американка праздновала третью победу. Ранее Уильямс обыграла Курникову на харде в Майами и грунте в Риме. В итоге теннисистка дошла до четвертьфинала на Уимблдоне.

2005: Анастасия Мыскина (Россия, 9) - Елена Дементьева (Россия, 6) 1:6, 7:6(9), 7:5
Россиянки впервые за десять встреч сыграли друг против друга на травяном покрытии и матч завершился седьмой победой Мыскиной, которая уступала соотечественнице со счётом 1:6, 0:3. В следующем раунде россиянка уступила третьей сеяной Амели Моресмо.

> Матч Свитолиной против Барти в 2017 году вошёл в восьмёрку лучших в первом круге Уимблдона

2008: Агнешка Радваньска (Польша, 14) - Светлана Кузнецова (Россия, 4) 6:4, 1:6, 7:5
Полька впервые играла на Уимблдоне в статусе сеяной теннисистки. В решающем сете Радваньской удалось отыграться со счётом 4:1 в пользу соперницы. Теннисистка также завершила своё выступление на стадии четвертьфинала.

2010: Серена Уильямс (США, 1) - Мария Шарапова (Россия, 16) 7:6(9), 6:4
Теннисистки во второй раз встретились на кортах Уимблдона: в 2004 году россиянка обыграла соперницу в финальном матче. В этом розыгрыше турнира Уильямс не проиграла ни одного сета на пути к титулу.

> Победа Ястремской над Кенин вошла в список лучших матчей второго круга на Уимблдоне

2011: Доминика Цибулкова (Словакия, 24) - Каролин Возняцки (Дания, 1) 1:6, 7:6(5), 7:5
Словацкая теннисистка одержала вторую победу над лидером женского рейтинга: впервые ей это удалось на старте этого же сезона в Сиднее, где она также обыграла Возняцки. В четвертьфинале Цибулкова проиграла будущей финалистке Марии Шараповой.

2013: Сабин Лисицки (Германия, 23) - Серена Уильямс (США, 1) 6:2, 1:6, 6:4
Немка прервала самую продолжительную победную серию американской теннисистки, которая составляла 34 матча. В решающем сете Лисицки была в двух геймах от поражения, уступая со счётом 1:4. В итоге Сабин дошла до финала - пока единственного матча на данной стадии турниров Большого Шлема в её карьере.

> Квитова, Шарапова и сёстры Уильямс в восьмёрке лучших матчей третьего круга на Уимблдоне

2014: Анжелик Кербер (Германия, 9) - Мария Шарапова (Россия, 5) 7:6(4), 4:6, 6:4
В этом розыгрыше турнира Кербер впервые в карьере обыграла представительницу Топ-10 на турнире Большого Шлема, до этого проиграв в девяти подобных матчах. Также немка уступила в четырёх их предыдущих пяти матчей против Шараповой. В четвертьфинале Анжелик потерпела поражение от Эжени Бушар, которая дошла до финала турнира.

2019: Элисон Риск (США) - Эшли Барти (Австралия, 1) 3:6, 6:2, 6:3
Американская теннисистка победила новоиспечённую чемпионку Ролан Гаррос и впервые обыграла первую ракетку мира. Также Риск впервые вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема

Добавлено: HomeAlone  11/07/20 11:02  Просмотров: 1 470  Рейтинг: 0