Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Глава ATP: "Мы объективно не можем дать некоторые ответы по поводу судьбы теннисного сезона"

Андреа Гауденци прокомментировал возобновление соревнований в официальном календаре.
Глава ATP: "Мы объективно не можем дать некоторые ответы по поводу судьбы теннисного сезона"
"Мы понятия не имеем, что будет с азиатской серией или с турнирами в Европе на закрытых кортах, - рассказал Гауденци в интервью Sky Sport Italia. - Это может прозвучать очевидно, но я не могу предсказать, как в будущем на нас будет влиять вирус, есть слишком много факторов, которые мы должны учитывать. У нас много вопросов и мало ответов, потому что некоторые ответы мы объективно дать не можем.

По сравнению с другими видами спорта теннис находится в невыгодном положении именно из-за его глобального характера. Игроки приезжают на турниры со всех концов света, а затем переезжают в другую страну, если не на другой континент. Футбол и NBA могут просто придумать «пузырь» разных размеров и закрыться для проведения своих мероприятий, чего мы не можем сделать. И международные власти не дают нам никаких указаний относительно возможных исключений [в отношении карантина] для спортсменов, участвующих в конкретном турнире.

> Элина Свитолина: "Защита очков могла бы мотивировать меня поехать в США"

За последние три месяца нам пришлось принять ряд решений, которые были беспрецедентными в истории тенниса. Мы, WTA и ITF в начале пандемии не были сплоченными, все шли своим путем. Но со временем и до сегодняшнего дня мы начали усердно работать с общей целью, а именно: безопасное возобновление игры, это единственное, что действительно имеет значение сейчас.

Нужно понимать, что отмена турниров вряд ли будет происходить, если соревнования уже будут на последних стадиях, а тест на коронавирус у кого-нибудь из участников покажет положительный результат. Вот почему мы должны быть во всеоружии и прогнозировать все возможные варианты, прежде чем давать ход каждому турниру. Следующие две недели будут в этом плане решающими".

> Теннисный сезон будет возобновлен в августе: все новости по теме
 

Источник: ubitennis.com


Добавлено: Maria Melnyk  14/07/20 21:21  Просмотров: 1 620  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.