Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Стефанос Циципас: "Не знаю, был ли я в прошлой жизни Пифагором или Сократом"

Греческий теннисист рассказал свою историю в проекте "Behind the Racquet".
Стефанос Циципас: "Не знаю, был ли я в прошлой жизни Пифагором или Сократом"
"В 2018 году я пробился в топ-15 рейтинга и стал сеяным на Больших Шлемах. Именно тогда я осознал, каким обладаю потенциалом. В начале я путешествовал в туре только со своим отцом. Теперь я езжу с папой, мамой, братьями и сестрой. Я - главный источник дохода для своей семьи.

У меня есть хобби, благодаря которым я интересуюсь разными сферами жизни. Они помогают мне быть креативным, и это отражается на моей игре. Иногда я размещаю в соцсетях что-то, что немногие понимают. Эти посты выражают мою внутреннюю креативность. Я выпускаю в жизнь все грани Стефаноса. Я склонен быть философом. Я родом из страны из страны древних философов. Не знаю, был ли я в прошлой жизни Пифагором или Сократом, но я был бы не против быть одним из них.

Были времена, когда дела у меня шли не лучшим образом. Начав выступать на «фьючерсах», я засомневался в себе. Я не был уверен, достаточно ли я хорош для того, чтобы профессионально играть в теннис. Моя страна была на грани банкротства, все население страдало. Родные моего отца сидели без работы и не могли прокормить свои семьи. Люди смотрели на меня так, будто я один управляю страной, и думали, что я часть проблемы.

Я чувствовал себя изолированным. Я не был дома и не видел, что происходит, потому что путешествовал (в туре). Я нуждался в поддержке. Мой ментальный тренер поделился своей мудростью и вдохновил меня. Тогда я сказал себе: «Ты посвятил всю свою жизнь теннису и не можешь просто сдаться. Ты должен продолжать». Я играю в теннис, чтобы доказать, что у моей страны великая история и она может добиваться успеха.

Теннис – в большей степени спорт интровертов, мы со всем справляемся в одиночку. У нас есть команды, которые следуют за нами по всему миру, но я провел множество бессонных ночей наедине с собой. Все эти разъезды и соревнования провоцируют большой стресс, так что я рос очень одиноким.

Ребенком я был интровертом и у меня не было много друзей. Когда я начал выступать в туре, то думал, мол, смогу обрести друзей, но все сложилось наоборот. Большинство игроков живут сами по себе. Мне кажется, что многие теннисисты не хотят становиться друзьями, потому что думают, что кто-то узнает секрет, как победить их. Предполагаю, они слишком серьезно ко всему относятся. Благодаря друзьям в путешествиях было бы не так одиноко".



 

Добавлено: Maria Melnyk  12/08/20 20:47  Просмотров: 905  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Korvin 12 августа 2020 21:20
    Очень своеобразный парень. Но классный игрок!
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.