Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Стефанос Циципас после проигрыша в первом круге US Open: "Поражения - это не самое страшное, что может случиться в жизни"

Стефанос Циципас прокомментировал матч против Андрея Рублева на Открытом чемпионате США.
Стефанос Циципас после проигрыша в первом круге US Open: "Поражения - это не самое страшное, что может случиться в жизни"
О матче:
- Андрей играл очень хорошо, и сегодня у меня не было особых шансов. Геймы на его подаче проходили при тотальном доминировании Андрея, а я сам подавал сегодня не слишком хорошо. Тот факт, что мне не удавалось легко выигрывать очки на своей подаче, очень сильно повлиял на мою уверенность в себе и другие компоненты игры.

О споре с главным арбитром:
- Он очень некорректно и странно общался со мной в течение всего матча. Он говорил, что моя команда все время разговаривает, когда я играю. Думаю, что он не прав. Я никогда не слышал никаких реплик своей команды с трибуны. Мой отец всегда поддерживает меня выкриками «Come on», однако, это обычная мотивация, а не попытка провести какую-либо тренерскую установку. Уверен, что наставники других игроков делают то же самое. Почему-то главный арбитр меня не любит. Поэтому, получив предупреждение, я сказал на корте, что они [арбитры] все здесь какие-то странные.

О поражениях в первых раундах Шлема:
- Спустя пару дней после того интервью в Лондоне, я пересмотрел его и понял, что повел себя совершенно некорректно. Я показал слишком эмоциональную реакцию. Поражения - это не самое страшное, что может случиться в жизни. Когда я достиг 5 строчки рейтинга, я понял, что должен доходить до решающих стадий, чтобы оставаться на этом уровне. Затем последовало множество поражений в стартовых раундах. Я не знаю, как сильно я упаду в рейтинге после US Open, но я очень хочу вернуться обратно на вершину. Для этого необходимо лишь одно – играть и побеждать.

 

Добавлено: Maria Melnyk  28/08/19 12:00  Просмотров: 1 495  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.