Лексингтон. Серена Уильямс впервые за 8 лет проиграла теннисистке не входящей в топ-100

На турнире WTA в Лексингтоне определились полуфинальные пары

Лексингтон, США • 10-16 августа • хард • $225,000

Шелби Роджерс (США, WC) - Серена Уильямс (США, 1) 1:6, 6:4, 7:6(5)
Жиль Тайхманн (Швейцария) - Кэтрин Беллис (США, SR) 6:2, 6:4
Дженнифер Брэйди (США) - Мари Боузкова (Чехия) 6:1, 6:2
Кори Гауфф (США) - Онс Жабер (Тунис, 8) 4:6, 6:4, 6:1

Серена Уильямс проиграла теннисистке не входящей в топ-100 (Роджерс занимает 116-е место в рейтинге WTA) впервые с 2012 года. Это лишь четвертое поражение в карьере Уильямс-младшей от игрока стоящего ниже 100-й позиции. Шелби Роджерс выходит в полуфинал турнира WTA впервые с 2016 года, когда она стала финалисткой турнира в Рио-де-Жанейро. Для Роджерс это была лишь третья победа над теннисисткой топ-10 за карьеру.

16-летняя Кори Гауфф второй раз сыграет в полуфинале турнира WTA. В конце прошлого года американка выиграла титул на соревнованиях в Линце. В поединке с Жабер Гауфф уступала 4:6, 2:4, после чего выиграла 10 из 11 сыгранных геймов.

Добавлено: admin  15/08/20 08:53  Просмотров: 2 320  Рейтинг: +1