Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Джокович собирает подписи, чтобы вернуть Пелью и Дельена в список участников Мастерса: СМИ

Издание "Marca" пишет, что первая ракетка мира не согласен с решением организаторов отстранить двоих теннисистов.
Джокович собирает подписи, чтобы вернуть Пелью и Дельена в список участников Мастерса: СМИ
По информации испанской прессы, в чате игроков Новак Джокович и некоторые южноамериканские теннисисты возмутились последними событиями в Нью-Йорке.

Напомним, что аргентинца Гвидо Пелью и боливийца Уго Дельена отправили на 14-дневный карантин из-за положительного теста на коронавирус у их общего тренера по физической подготовке Хуана Гальвана (положительный результат показал его второй тест в Нью-Йорке, который тренер сдал спустя 48 часов после первого).

> Гвидо Пелья о карантине на турнире в США: "Это невезение"

"Marca" пишет, мол, в своем чате игроки заявили о необходимости заранее составлять план действий при таких обстоятельствах. Отметим, что в правилах безопасности от 4 августа этого года для участников турниров в Нью-Йорке (Western&Southern Open и US Open) такая ситуация уже оговорена. Из правила следует, что если игрок не живет в одной комнате с заболевшим (как в этом случае), но имел с ним близкий контакт без соблюдения дистанции и без масок, то организаторы имею право его отстранить. Если же условия были соблюдены, тогда теннисиста могут и не дисквалифицировать.

Позднее в СМИ сообщили, что Новак Джокович, как президент Совета игроков, решил собрать подписи в поддержку Пельи и Дельена, чтобы передать их в USTA и восстановить теннисистов в списке участников. При этом ранее организаторы проинформировали трех других игроков, которые также находятся в «пузыре» в Нью-Йорке, что они выступят на турнире вместо выбывших: Александр Бублик займет место в основе, а Денис Кудла и Таро Даниэль сыграют в квалификации. Жеребьевка отборочного этапа уже состоялась и матчи в квалификации стартуют в Нью-Йорке сегодня.

> Нью-Йорк. Бондаренко, Козлова и Завацкая стартуют в отборочном турнире

 

Источник: marca.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  20/08/20 11:04  Просмотров: 1 109  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.