Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Милош Раонич: "Мои родители были моей мотивацией никуда не выходить во время карантина"

Канадский теннисист пообщался с прессой после победы в первом круге "Western & Southern Open".
Милош Раонич: "Мои родители были моей мотивацией никуда не выходить во время карантина"
В первом круге Мастерса в Нью-Йорке Милош Раонич обыграл Сэма Куэрри.

"Почему я отрастил волосы? Я не ходил в парикмахерскую. Во время карантина я был в изоляции, я никуда не выходил. Моя мотивация была проста – это мои родители. Я не знаю, сколько лет родителям других игроков. Это те люди, с которыми мы близки больше всего. Мои папа и мама старше 65 лет, у каждого также уже есть история болезней… В этом году я совсем не виделся со своим отцом, маму видел дня полтора после Australian Open. Для меня важно встречаться с родителями, но я также был очень мотивирован подходить ко всему разумно, быть здоровым ради них. Я не могу говорить за других игроков, чем они занимались, я понимаю, что быть на карантине это тяжело. Но у меня было четкое понимание, зачем я это делал.

В Нью-Йорке я живу в отдельном доме. В «пузыре» я могу контролировать только свои действия. Я принял решение следовать правилам, возможно, даже слегка чересчур. Я практически не провожу время с другими игроками, ни с кем не вижусь. Почти все время я остаюсь в моей личной комнате, в одной из тех, которые выделили игрокам на главном стадионе. А в раздевалке нахожусь минут десять, чтобы помыться после тренировки. Таким мерам предосторожности я собираюсь следовать не только здесь, но и во время Ролан Гаррос, в Риме, на любом турнире, где я буду выступать. Буду смотреть, какими будут условия и готовиться в зависимости от них".


 

Источник: tennisnow.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/08/20 15:15  Просмотров: 1 198  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.