Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

14 декабря: аномальная жара в Австралии, победный старт Беккера и компании

Обзор памятных событий в мире тенниса за 14-й день декабря.
14 декабря: аномальная жара в Австралии, победный старт Беккера и компании
  • 1974: Гильермо Вилас и Рауль Рамирес проводят полуфинал Grand Prix Masters в Мельбурне при невыносимой температуре - примерно 50 градусов по Цельсию. 50 из 8 тысяч зрителей этого поединка даже обратились за медицинской помощью. Вилас в итоге отпраздновал победу в четырех партиях 4-6 6-3 6-2 7-5 и прошел в финал соревнований. В другом матче 1/2 финала Илие Настасе обходит Джона Ньюкомба 6-3 7-6 6-2.

  • 1979: в Сан-Франциско стартовал финал Кубка Дэвиса между сборными США и Италии. Витас Герулайтис и Джон Макинрой обеспечили американской команде лидерство после первого дня, выиграв поединки в одиночном разряде. Адриано Панатта, соперник Макинроя, так прокомментировал игру американского теннисиста: "Думаю, он пробудет на первой строчке рейтинга еще очень долгое время".

  • 1988: Карл-Уве Штееб отыгрывает матчбол для победы над первой ракеткой мира Матсом Виландером в финале Кубка Дэвиса между сборными Западной Германии и Швеции. Борис Беккер увеличивает преимущество своей команды, выиграв у Стэфана Эдберга в трех сетах 6-3 6-1 6-4. Уже на следующий день Беккер и Эрик Элен возьмут третье очко в парном матче, а с ним - и трофей Кубка Дэвиса.
    14 декабря: аномальная жара в Австралии, победный старт Беккера и компании
    Фото: Getty Images
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  14/12/15 08:45  Просмотров: 2 059  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.