Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Распределение доходов, общее управление и борьба за болельщиков: в АТР рассказали игрокам о своей стратегии

Распределение доходов, общее управление и борьба за болельщиков: в АТР рассказали игрокам о своей стратегии
Андреа Гауденци обратился к теннисистам в письме, где рассказал об актуальных направлениях работы тура.

Вашему вниманию фрагменты этого письма.

"В первую очередь, мы четко обозначили свою позицию по поводу создания отдельной ассоциации игроков:
1) Мы не верим, что существование отдельной ассоциации параллельно с АТР, будет в лучших интересах игроков, турниров и Тура.
2) Наша борьба за аудиторию и долгосрочный рост ведется с другими видами спорта и индустрией развлечений, а не друг с другом".

"Пока нам предоставлено мало информации по поводу роли и задач PTPA, нас уверили, что в них не входит позиционирование себя в качестве альтернативы АТР, а скорее роль представительского органа на ряду с АТР. Только время покажет, как будут развиваться события. […] Мы признаем недовольство определенных групп игроков, их переживания мы слышим четко и ясно, и мы стремимся развивать спорт, работая вместе, гарантируя, что ваши голоса услышаны. […] Двигаясь вперед, сейчас у нас есть шанс показать все лучшее, что есть в Туре, и что он дает игрокам, турнирам и также болельщикам. Мы – членское организация, но мы также и развлекательная индустрия и мы должны начать фокусироваться на болельщиках".

> Новак Джокович о своей теннисной ассоциации: "Прямо сейчас у нас нет ответов, мы имеем только общее представление"

В письме обозначены направления работы АТР – новый стратегический план для тура и для спорта в целом.

"Первая фаза сосредоточена на внимании к тем областям, которые связаны с формулой призовых/распределения доходов, календарем, новыми категориями турниров, сборе медиа и других данных.

Параллельно с этим, ранее в этом году, новая рабочая группа, состоящая из представителей АТР, WTA, ITF и Больших Шлемов, была создана для работы над второй фазой плана. Её область – супер-объединение, общеспортивное управление и перераспределение доходов для здоровья всей теннисной экосистемы. Мы с нетерпением ждем, когда вскоре расскажем вам все детали плана.

> Глава ATP: "У тенниса есть большое преимущество перед другими видами спорта"

Беспрецедентные обстоятельства, которые возникли из-за пандемии в эти последние шесть месяцев, стали большим испытанием для всех. Мы признаем, что некоторые из вас почувствовали недостаток информации во время кризиса, пока остальные заверяли, что мы делаем все, что в наших силах в этой ситуации, когда каждую неделю все меняется, когда есть деликатная информация и решения, которые не всегда можно принять в условиях коллективного обсуждения со всеми участниками. Мы живем в среде, которая быстро меняется, когда есть случаи, требующие быстрого принятия решений – и это именно та задача, ради которой нас и наняли от вашего имени. К сожалению, также существует проблема утечки деликатной внутренней информации, которая продолжает создавать трудности. Мы ценим то, что вы хотите слышать от нас больше в дальнейшим, и мы сделаем это нашим приоритетом.

В конце, мне бы хотелось закончить словами благодарности USTA и всем, кто был вовлечен в успешное проведение Western & Southern Open, в особенности, всех игроков. Это требовало огромных усилий возобновить соревнования в Туре, и мы желаем каждому из вас удачи в Нью-Йорке на протяжении следующих двух недель".
 

Источник: twitter.com/Parsa_Nemati/

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  2/09/20 15:17  Просмотров: 790  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.