Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Это отличное возвращение, просто фантастический матч"

Испанец поделился эмоциями после своего первого официального матча за семь месяцев.
Рафаэль Надаль: "Это отличное возвращение, просто фантастический матч"
Во втором раунде итальянского Мастерса Рафаэль Надаль обыграл Пабло Карреньо-Бусту со счетом 6-1, 6-1.

"Это просто отличное возвращение. Игра прошла хорошо для меня. Возможно, Пабло был немного уставшим после своего отличного выступления в Нью-Йорке. Но, думаю, что я со своей стороны показал стабильный, серьезный теннис, многое делал правильно, так что я очень счастлив.

Конечно, это был замечательное начало и я чувствовал себя хорошо. Есть много моментов, которые мне удались, но есть еще и над чем поработать. Действительно, фантастическая игра, я не мог просить о большем. Еще нужно полностью войти в ритм, я с нетерпением жду следующей игры. Такой матч явно прибавил мне положительной энергии. Посмотрим, что будет дальше. Мы привыкли, что на трибунах есть зрители, есть полные стадионы, есть поддержка. К сожалению, сейчас мы находимся в исключительных обстоятельствах. Но у нас продолжаются соревнования, в туре очень старались, чтобы турниры проходили. Надеюсь, что вскоре мы будем играть перед болельщиками, всему спорту это необходимо.

Во время паузы в сезоне я не прикасался к ракетке на протяжении двух месяцев. Затем я тренировался на харде, потом перешел на грунт. Я не помню, сколько недель я уже тренируюсь на грунтовых кортах. Я должен был переходить на грунт постепенно, чтобы избежать травм. Я старался сделать все правильно, чтобы вернувшись, чувствовать себя полностью подготовленным".
 

Источник: internazionalibnlditalia.com


Добавлено: Maria Melnyk  17/09/20 12:29  Просмотров: 1 497  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.